Укрзализныця готова вывозить через морпорты до 200 тыс. т нефтепродуктов в месяц

АО «Укрзализныця» подготовилось к предстоящему изменению логистики транспортировки дизельного топлива на Украине после остановки поставок этой продукции с российских заводов и временного закрытия на ремонт Мозырского нефтеперерабатывающего завода в Беларуси, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на и. о. главы правления «Укрзализныци» Ивана Юрика во вторник, сообщает Finance.ua.

Укрзализныця готова вывозить через морпорты до 200 тыс. т нефтепродуктов в месяц

Об этом речь шла на совещании в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства, где обсуждалось, что уже с мая основные направления поставки нефтепродуктов будут перераспределены и увеличенная доля будет транспортироваться через морские порты Украины.

По словам И. Юрика, в настоящее время УЗ готова вывозить через морские порты до 200 тыс. т нефтепродуктов в месяц.

«Укрзализныця» оперативно реагирует на изменения в логистике поставок нефтепродуктов в страну и уже подготовилась к их транспортировке через порты. Сегодня железнодорожники имеют все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить ритмичный вывоз из портов до 200 тыс. т нефтепродуктов в месяц. И эти мощности железной дороги будут в дальнейшем только нарастать», – цитирует пресс-служба И. Юрика.

Он также сообщил, что сейчас в рабочем парке «Укрзализныци» есть 1,3 тыс. цистерн, в том числе 952 – для перевозки светлых нефтепродуктов.

«Для увеличения объемов перевозок планируем в ближайший период, в мае-июне, отремонтировать и задействовать в работе еще до 300 цистерн ежемесячно», – отметил глава УЗ.

Источник: rzd-partner.ru



Добавить комментарий